Незаконное лишение патента иностранного гражданина

Я гражданин Узбекистата, в 2015 году оформил патент и своевременно его оплачивал. Последняя оплата была 25.10.15 года сразу за 3 месяца, т.е. до 25.01.16 г. Когда 25 января я пришел продлять временную регистрацию, мне заявили, что патент у меня недействителен с декабря, т.к. в декабре увеличили ежемесячную плату за патент. Правомерны ли действия работников УФМС и что мне делать?

Уточнение от клиента

УФМС г. Стерлитамак респ. Башкортостан

, Ким Владимир, с. Началово
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Вам следует получить от УФМС письменный отказ в продлении регистрации. Далее Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об обязании УФМС продлить Вам регистрацию на основании проплаченного патента, при этом Вам нужно проплатить патент и на следующие месяцы заранее, по новому тарифу и сохранить квитанции, а так же приложить письменный отказ УФМС.