Что полагается при разводе с мужем, если мы жили в квартире его мамы?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я с мужем прожила 13 лет в браке есть ребенок несовершеннолетний . Жили мы у его мамы она собственник 3-х комнатной квартиры. Мы там прописаны я, муж, дочь, мама и сестра его. Сейчас мы разводимся. Вот мой вопрос: при разводе имею ли я долю на квадраты с этой квартиры?
Вы имете право пользоаание данным жилым помещением, но через суд мать Вашего мужа может выписать Вас из данной квартиры, так как Вы являетесь бывшим членом семьи, но в связи с тем, что с Вами прожиаает несовершеннолетний ребенок, сделать это будет проблематично. При разводе данная квартира делиться не будет, а следовательно права собственности на долю в квартире у Вас не появится. Так как квартира принадлежит не Вашему супругу и не является совместно нажитым имуществом. При разводе можете поставить вопрос о предоставлении бывшим мужем Вам жилья.