Как прописать ребенка в квартире дедушки, если в ней не прописан ни один из родителей ребенка?

День добрый!

Вопрос в следующем: как можно прописать ребенка в квартире дедушки, если в ней не прописан ни один из родителей ребенка?

Дело в том, что мы с мужем ожидаем ребенка и проживаем в Санкт-Петербурге, на данный момент постоянной прописки у мужа нет (есть только временная регистрация), я прописана в другом городе (в Питере тоже только временная регистрация), собираемся покупать квартиру, но дом еще на этапе котлована!

Отец мужа по ряду причин не хочет прописывать мужа, своего сына, в своей квартире, но при этом готов прописать внука, нашего будущего ребенка!

Однако, насколько я знаю, новорожденного можно прописать только по месту прописки одного из родителей?!

Но у нас в Питере на данный момент только временные регистрации - получается, что ребенок будет на "птичьих правах" в отношении поликлиники, санаториев, садика, пособий?

Как нам быть??? Помогите, пожалуйста!

Может быть можно прописать мужа в квартире свекра на полгода (на это свекр, наверное, согласится), а сыну сделать постоянную прописку?

Должен же быть какой-то выход?!

Всем заранее спасибо большое!

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

До 14 лет строго по месту жителсьтва одного из родителей