Улучшение жил. условий

Добрый день! Я являюсь очередником по улучшению жилищных условий, занимая 1 комнату в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Хочу приобрести 2 комнаты в менее населённой коммунальной квартире, посредством продажи своей комнаты и ипотеки. До 2013 года программа по постановке на учёт по улучшению жил. условий приостановлена. Вопрос: Буду ли я в дальнейшем являться очередником или меня снимут с очереди?

Уточнение от клиента

Спасибо, Денис, за ответ! По сути, ведь, я улучшаю свои условия, хотя всё равно буду жить в коммунальной квартире. Объясните, они просто внесут изменения о месте проживания и занимаемой площади, так?

, Рита, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Приостановление Программы отличается от ее завершения или прекращения тем, что права лиц после приостановления сохраняются при возобновлении в том же объеме. Вас не снимут с очереди.

По уточнению: да, верно (исходя из практики).