476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли повторно подать в суд заявление о рассрочке платежа по взысканию задолженности?

В феврале 2015 года банк подал на меня в суд по взысканию задолженности.Я предоставила суду документы подтверждающие мою невозможность в данное время оплачивать задолженность.Но суд встал на сторону банка и через буквально 10 дней исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов, о чем я не была должным образом извещена.Узнав об этом я подала заявление в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке платежа, опять же предоставив документы о серьезном заболевании дочери и дорогостоящем ее лечении.Но суд не счел мои жизненные обстоятельства и доказательства убедительными о невозможности платить и вновь отказал мне в удовлетворении.По исполнительному листу с меня взимается 50% моего единственного дохода.Я являюсь одинокой матерью, оплачиваю ипотечный кредит.В связи с болезнью дочери я потеряла вторую работу и теперь мой доход ( после 50% удержания по исполнительному листу) составляет чуть больше прожиточного минимума( а именно 14 тысяч рублей)в связи с чем я не имею возможности даже оплачивать коммунальные услуги уж не говоря о еде, лекарствах и т.д

Судебное решение мне было выдано буквально перед новогодними праздниками .А в январе моя дочь попала в больницу с приступом где находится и по сей день и я не имела возможности снова подать в суд.Умоляю не игнорируйте!!! помогите мне в решении моей проблемы ...не к кому обратиться ..что не делаю куда не обращаюсь везде стена и не понимание....ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!!

25 Января 2016, 16:10, вопрос №1114286 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли подать в суд о рассрочке платежа по взысканию задолженности по исполнительному листу повторно если уже было отказано и прошло больше месяца?
Людмила

Да, можно. Законом не запрещено обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по исполнению судебного акта несколько раз. Срок между обращениями также законом не регламентирован. Тем более, если с момента последнего обращения материальное положение должника изменилось в худшую сторону, это является допустимым основанием для повторного обращения с соответствующим заявлением.

25 Января 2016, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут