Можно ли повторно подать в суд заявление о рассрочке платежа по взысканию задолженности?

В феврале 2015 года банк подал на меня в суд по взысканию задолженности.Я предоставила суду документы подтверждающие мою невозможность в данное время оплачивать задолженность.Но суд встал на сторону банка и через буквально 10 дней исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов, о чем я не была должным образом извещена.Узнав об этом я подала заявление в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке платежа, опять же предоставив документы о серьезном заболевании дочери и дорогостоящем ее лечении.Но суд не счел мои жизненные обстоятельства и доказательства убедительными о невозможности платить и вновь отказал мне в удовлетворении.По исполнительному листу с меня взимается 50% моего единственного дохода.Я являюсь одинокой матерью, оплачиваю ипотечный кредит.В связи с болезнью дочери я потеряла вторую работу и теперь мой доход ( после 50% удержания по исполнительному листу) составляет чуть больше прожиточного минимума( а именно 14 тысяч рублей)в связи с чем я не имею возможности даже оплачивать коммунальные услуги уж не говоря о еде, лекарствах и т.д

Судебное решение мне было выдано буквально перед новогодними праздниками .А в январе моя дочь попала в больницу с приступом где находится и по сей день и я не имела возможности снова подать в суд.Умоляю не игнорируйте!!! помогите мне в решении моей проблемы ...не к кому обратиться ..что не делаю куда не обращаюсь везде стена и не понимание....ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!!

, Людмила, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли подать в суд о рассрочке платежа по взысканию задолженности по исполнительному листу повторно если уже было отказано и прошло больше месяца?
Людмила

Да, можно. Законом не запрещено обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по исполнению судебного акта несколько раз. Срок между обращениями также законом не регламентирован. Тем более, если с момента последнего обращения материальное положение должника изменилось в худшую сторону, это является допустимым основанием для повторного обращения с соответствующим заявлением.