Как получить деньги от должника по расписке, если были нарушены сроки оплаты?

Продали машину в мае 2015 г. Деньги за машину должны были получить в течении 6 месяцев, о чем была составлена расписка. На данный момент получена часть денег. Должник говорит что нечем платить. Как можно взыскать долг с него?

, Екатерина, г. Сергиев Посад
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам проще признать договор купли-продажи недействительным и вернуть машину, чем бегать за должником и взыскивать деньги.