Как без проблем продать свою квартиру, и нужно ли согласие бывшей жены?

квартиру купил в 2008 году с письменного согласия жены

-свидетельство о регистрации оформлено на меня(без обремнения)

-есть письменное согласие жены нотариально зав-е без ограничения срока оформленное в 2015 году

- далее был развод без раздела имущества

- в квартире никто не прописан уже 5 лет-задолностей по ЖКХ нет

Вопрос: проблем с продажей не будет?

  • 20160127_192738
    .jpg
, Александр, п. Верхний Ландех
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если квартира куплена Вами в период брака за счет супружеских средств, то продажа ее возможна только с письменного согласия супруги, удостоверенного нотариально. Вы пишете: «свидетельство о регистрации оформлено на меня(без обремнения)

-есть письменное согласие жены нотариально зав-е без ограничения срока оформленное в 2015 году». Из этой фразы не понять, письменное согласие жены на что, на отчуждение? Если да, то можете продавать квартиру.Если нет, то в случае продажи нельзя будет покупателю зарегистрировать право собственности. Право супруга на раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака сохраняется в течение трех лет.

Александр
Клиент, п. Верхний Ландех

высылаю согласие

вопрос: при таком согласии продать смогу? Дальнейшие разборки с женой- мои вопросы

Уточнение клиента

«высылаю согласие
вопрос: при таком согласии продать смогу? Дальнейшие разборки с женой- мои вопросы
20160127_192738.jpg915.6 КБ».

Да, безусловно, можете. Оно нотариально удостоверено и проблем быть не должно.