Что делать, попал в ДТП, виновник пьян и без страховки?

Попал в дтп, виновник пьян и без страховки.

Во время аварии 1 автомобиль не подлежит восстановлению 2 получил серьезные повреждения.

Куда обращаться для выплаты. И на что ссылаться?

, Сергей Ерёмин, г. Белгород
Вячеслав Стенников
Юрист, г. Краснодар

взыскивать ущерб с виновника дтп

Сергей Ерёмин
Клиент, г. Белгород

Те к страховым можно не ходить? Они ни чего не выплатят?

вы же сами указали, что виновник дтп не застрахован

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Телесные повреждения участники ДТП получили ?

Сергей Ерёмин
Клиент, г. Белгород

незначительные: ссадины

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности

Компенсационные выплаты осуществляет РСА, зайдите на их сайт.

За причинение ущерба автомобилей, иск владельцу транспортного средства.В свою компанию обращаются когда у всех участников ДТП имеются полис ОСАГО.