300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, попал в ДТП, виновник пьян и без страховки?

Попал в дтп, виновник пьян и без страховки.

Во время аварии 1 автомобиль не подлежит восстановлению 2 получил серьезные повреждения.

Куда обращаться для выплаты. И на что ссылаться?

25 Января 2016, 15:04, вопрос №1114144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
36
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

взыскивать ущерб с виновника дтп

25 Января 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Сергей Ерёмин
клиент, г. Белгород

Те к страховым можно не ходить? Они ни чего не выплатят?

25 Января 2016, 15:50
36
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

вы же сами указали, что виновник дтп не застрахован

25 Января 2016, 15:55
Сергей Ерёмин
клиент, г. Белгород

На сколько я знаю, то с 21.07.2014 согласно закону об осаго я имею право обратится в собственную Страховую компанию

25 Января 2016, 16:09
36
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

в свою страховую компанию вам нужно будет обратиться, чтобы получить страховое возмещение, но учитывая, что вами указано о невозможности восстановления автомобиля, то этой суммы вам будет явно недостаточно… Соответственно, вам в любом случае в последующем потребуется обратиться в суд с иском о взыскании оставшейся суммы ущерба с виновника ДТП.

25 Января 2016, 16:15
Сергей Ерёмин
клиент, г. Белгород

спасибо! я и хотел уточнить, тк страховая отсылает. Какие аргументы нужны в страховой?

25 Января 2016, 16:19
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Телесные повреждения участники ДТП получили ?

25 Января 2016, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Сергей Ерёмин
клиент, г. Белгород

незначительные: ссадины

25 Января 2016, 16:07
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности

Компенсационные выплаты осуществляет РСА, зайдите на их сайт.

За причинение ущерба автомобилей, иск владельцу транспортного средства.В свою компанию обращаются когда у всех участников ДТП имеются полис ОСАГО.

25 Января 2016, 16:16
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Коллега из Краснодара ошибается, видимо невнимательно прочитал вопрос.Выплата со своей страховой компании при отсутствии полиса у виновника ДТП не положена.

25 Января 2016, 16:23
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Автомобиль принадлежит виновнику ДТП ?

25 Января 2016, 16:26
Сергей Ерёмин
клиент, г. Белгород

Нет не принадлежал...

25 Января 2016, 16:29
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Исковое заявление в суд необходимо подавать на владельца ТС, может он платежоспособен.

25 Января 2016, 16:48
Сергей Ерёмин
клиент, г. Белгород

спасибо! будем судится...

25 Января 2016, 17:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут