8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение по второй части заявки электронного аукциона?

Добрый день. Отклонили по второй части заявки за несоответствие сведений (в анкете участника указан один номер квартиры по адресу участника, а в выписке из ЕГРИП допущена ошибка и указан другой номер квартиры). Правомерно ли это? Дело еще и в том, что выписка от сентября месяца и это первое отклонение ,и поэтому мы только сейчас заметили допущенную ошибку.

, Валентина, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. действия комиссии правомерны. в соответствии со статьей 69 комиссия также сопоставляет данные приложенных документов друг с другом и в случае выявления несоответствий отклоняет (как в вашем случае) по причине наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона. обратите внимание на судебную практику. она правда по 94-фз, но положения там были аналогичные. Определение ВАС РФ от 29.06.2011 № ВАС-7563/11

0
0
0
0

более того, в соответствии со статьей 61 44-фз Ответственность за достоверность документов и информации, предоставляемых в соответствии с частями 2 и 10 статьи 61 (аккредитация), в том числе усиленных электронных подписей, и соответствие указанных документов и информации требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, за действия, совершенные на основании указанных документов и информации, за своевременное уведомление оператора электронной площадки о внесении изменений в документы и информацию, предоставляемые в соответствии с частью 2 статьи 61, за замену указанных в части 2 статьи 61 документов или прекращение их действия (в том числе замену усиленной электронной подписи или прекращение ее действия) несет участник электронного аукциона, предоставивший указанные документы и информацию.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если например, мы приложим какое-нибудь официальное письмо ФНС, в котором будет говориться, что ими была допущена ошибка в формировании выписки ЕГРИП, может ли это как-то снять ответственность с нас?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016