8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю от государства, если нет своей недвижимости?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно получить землю под ИЖС в ленинградской области от государства бесплатно или хотя бы за минимальную стоимость, если я: проживаю в Ломоносовском р-оне ленинградской области, прописан здесь более 10 лет, проживаю в доме родителей, своей недвижимости не имел и не имею, женат, детей нет.

Спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
как можно получить землю под ИЖС в ленинградской области от государства бесплатно или хотя бы за минимальную стоимость
Евгений

Бесплатно землю под ИЖС выдают только определенным категория граждан (нуждающимся в получении жилья, инвалидам, многодетным, молодым специалистам и т.п.). В каждой области он свой.

Кстати вот Ленинградской области.http://lenobl.ru/services/social_programm/uchastok/poradok_vidachi

Если вы не льготник — то участки под ИЖС продают на аукционнах. Найдите сайт администрации своего района. Торги печают на сайте.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Благодарю за ответ!

Но у меня дополнительный вопрос: кроме аукциона как можно выкупить конкретный участок земли например по кадастровой цене или ниже? (живу у родителей, рядом не осваиваемые земли)

В любом случае администрация должна провести торги. Можно в форме конкурса но это все равно торги. Практически можно поступить так. Обращаетесь в админист рацию района к специалистам. Говорите что «очень» хотите… Указываете на конкретный свободный участок. Подаете письменное заявление. Возможно на него необходимо будет изготовить техническую документацию,, но это нюансы. Администрация назначает торги ( в собственность или в аренду. Право аренды также должно продаваться на торгах). Вы заявляетесь на торги, возможно потребуется еще один участник, делаете один шаг на торгах и Вы победитель. Как стать именно Вам победителям Вам расскажут в администрации специалисты по торгам. Может быть Вы станете победителем если ни кто кроме Вас не заявится на торги.

Право аренды купить дешевле будет. Далее на арендованном участке Вы строите дом. После возведения фундамента оформляете его в Росреестре как недвижимое имущество (незавершенное строительство). После получения свидетельства из Росреестра на незавершенное строительство — Ваша недвижимость на земле муниципальной, поэтому исключительное право арендовать землю есть только у Вас. После постройки дома и введения в эксплуатацию Вы имеете право оформить землю в собственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.11.2016