8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент неустойки можно взыскать с продавца, если мебель поставлена в срок, но она оказалась некачественной?

29.09.2015 года в магазине «МНОГО МЕБЕЛИ» я приобрела стенку МАЛЬТА (НИКОЛЬ) Венге+Дуб ФЛ (МДФ), заключив договор розничной купли-продажи, уплатив его стоимость в размере 18990 рублей. Товар привезли 22.10.15 года, однако, изначально в процессе сборки стенки были выявлены многочисленные повреждения, а именно 2 дверца для стекол повреждены - одна полностью треснута, на второй отклеен часть покрытия

24.10.2015 года я была вынуждена обратиться в магазин с заявлением об устранении дефекта и замене в кратчайшие сроки, однако мое заявление до настоящего времени не рассмотрено, товар надлежащего качества не поставлен.

По договору купли-продажи замена товара должна быть осуществлена не позднее 45 дней. 7 декабря получается что все сроки у них вышли по замене со дня написания заявления.

Я 07.12.2015 года я повторно по телефону обратилась в магазин с требованием об устранении недостатков товара, однако в ответ получила очередные отговорки.

24.12.2015 я написала претензию о получении неустойки и замене товара скорейшем.

12.01.16 получила ответ на мою претензию, в котором они написали что готовы мне выплатить неустойки но только в размене не 1% как я писала в претензии, а 0,5% от стоимости товара за каждый день неустойки. Но ведь это не правильно, да? мы же товар получили в сроки, но некачественный. значит 1%, а не 0,5%?

и скакого числа значит нам должна оплатиться неустойка? в договоре купли-продажи у них есть дата поставки окончательная 30.10.15 плюс 14 дней отсрочки по договору, т.е. 13.11.15?шагать от этой даты с 0,5%? или с 7.12.15 какк 1%?

24.01.16 нам привезли дверцы, сегодня мы поедем за неустойкой. что нам требовать? подскажите!!!!!какую сумму? с какого дня?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Кимры
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
12.01.16 получила ответ на мою претензию, в котором они написали что готовы мне выплатить неустойки но только в размене не 1% как я писала в претензии, а 0,5% от стоимости товара за каждый день неустойки. Но ведь это не правильно, да? мы же товар получили в сроки, но некачественный. значит 1%, а не 0,5%?
Надежда

Да, тут будет речь именно про устранение недостатков и нарушения срока устранения недостатков- соответственно неустойка 1 % от цены товара.

и скакого числа значит нам должна оплатиться неустойка? в договоре купли-продажи у них есть дата поставки окончательная 30.10.15 плюс 14 дней отсрочки по договору, т.е. 13.11.15? шагать от этой даты с 0,5%? или с 7.12.15 какк 1%?
Надежда

от 24.10.2015 отсчитываем 46 дней и с 46 дня пойдет неустойка в размере 1 %

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 03.11.2016