Что делать, если не возвращают деньги за товар и не производят обмен спустя 50 дней?

Магазином "Медицинская Техника", ИП Теремецкий В.Г. принят от меня в гарантийный ремонт прибор "Невотон ИС 112" 02 декабря 2015 г.

Прошло уже более 50 суток, но прибор после ремонта мне не вернули.

Я обратился по телефону к директору Теремецкому В.Г. с требованием выдать мне другой прибор, имеющийся у них в продаже или вернуть мне деньги, чтобы я мог купить подобный прибор в другой торговой сети. На что получил категорический отказ. Мне предложили подождать еще.

, Евгений, с. Лешуконское
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
нарушение установленных Законом о защите
прав потребителей сроков устранения недостатков товара дает право
потребителю обратиться с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
(+ возмещения разницы между ценой
товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на
момент добровольного удовлетворения такого требования или, если
требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом
решения (согласно п.4 ст.24 ЗоЗПП))
либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу ст.18 ЗоЗПП).

Если отказывают в удовлетворении законных требований, за защитой нарушенных прав вправе обратиться в суд...

с уважением,
Елена