Поставщик не исполняет обязательства по договору, как вернуть оплату за товар?
Добрый день!
Сделал запрос на поставку товаров на одном сайте, согласовали договор на поставку между мной (физ. лицо) и ними (юр. лицо). Скан подписанного с их стороны договора мне выслали на почту, после этого выставили счет на оплату. По условиям договора поставка в течение 5 дней после заключения договора. Счет я оплатил. 5 дней прошло, поставки нет, телефоны поставщика не отвечают.
Какие шансы у меня получить заказ или вернуть уплаченную сумму?
, Александр, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
сложно сказать — нужно узнать есть ли такая форма в природе? — можно проверить по инн тут service.nalog.ru/vyp/
если да существует — можно подать иск в суд о расторжении договора и возврате денег. если такой фирмы нет — пробуйте обратиться в полицию