Возможен ли ремонт по гарантии, если в гарантийном талоне не указали дату продажи?

При покупке товара в гарантийном талоне не указали дату продажи. а поставили только печать. Чек был утерян. Возможен ли ремонт по гарантии, и что для этого надо

, Евгений,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
При покупке товара в гарантийном талоне не указали дату продажи. а поставили только печать. Чек был утерян. Возможен ли ремонт по гарантии, и что для этого надо
Евгений

Добрый день!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если нет чека- можете доказывать покупку свидетельскими показаниями. Если товар покупали через карту — выпиской из банка.