8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки легализации в РФ брака, заключенного за границей?

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, планируем заключение брака за границей, изучили процедуру легализации (апостиль, нотариальный перевод и подача документов в РФ), какой срок дается на легализацию брака в РФ? В агентстве сообщают, что в некоторых странах получение апостиля и пересылка документов могут занимать от 3х до 6 ти месяцев, соответственно, пока мы их получим, переведем тут и подадим информацию в ЗАГС для легализации и проставления печатей в российские паспорта, пройдет еще время. Есть ли какие-то ограничения по срокам?

25 января 2016, 08:31, Дина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Есть ли какие-то ограничения по срокам?
Дина

нет, законом такие сроки не установлены.

27 января 2016, 17:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
От имени юриста ответьте на следующие вопросы: признается ли в Российской Федерации брак, заключенный гражданами Российской Федерации за рубежом?
2. Гражданин России Миронов и гражданка России Овсянникова заключили брак в США. Вернувшись в Россию, Овсянникова заявила, что брак, заключенный за границей, не влечет юридических последствий. Миронов обратился за советом к юристу. От имени юриста ответьте на следующие вопросы: признается ли в Российской Федерации брак, заключенный гражданами Российской Федерации за рубежом? Требуется ли легализация такого брака или заключившим брак россиянам необходимо обратиться в российский загс и вновь зарегистрировать брак? Какие действия необходимо предпринять для прекращения брачного союза? Вариант: Овсянникова вступила в брак с гражданином США
09 декабря 2020, 05:51, вопрос №2931738, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Считается ли действительным в РФ брак, заключенный на территории Латвии?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, считается ли действительным в РФ брак, заключенный на территории Латвии между гражданкой РФ и гражданином Латвии?
11 августа 2016, 04:44, вопрос №1342235, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как легализовать в РФ брак, заключенный в Латвии?
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу легализации брака заключенного в Латвии. Что нужно сделать прежде чем подать документы на замену паспорта?
25 августа 2015, 13:35, вопрос №952898, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Легализация в РФ брака, заключенного гражданином РФ в Турции с гражданкой Турции
Добрый день! Заключил брак в Турции с турецкой гражданкой. Хочу легализовать этот брак в Российской Федерации в соответствующих органах. Что для этого требуется, какова процедура легализации и какое время она может занять? Заранее благодарю.
08 июля 2015, 06:30, вопрос №897784, Владимир, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
О легализации брака заключенного за границей
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу легализации брака заключенного за границей. Итак, брак заключен за границей, легализован в местном консульском отделе для России. Нужно ли проставлять печать в ЗАГСе РФ или можно сразу подавать документы на изменение фамилии в ФМС?Нужно ли менять затем свою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка, которое было выдано на девичью фамилию?Заранее спасибо.
09 мая 2014, 07:05, вопрос №446583, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2016