Аренда земли у муниципального образования

Мы ,ООО, хотим взять в аренду землю в поселке, администрация поселка предлагает учавствовать в аукционе, но говорит, что мы не выиграем т.к. эту землю хочет еще и КФХ, и сказали, что у них по закону есть преимущество и они ее получат без всякого аукциона, т.к. это КФХ. Так ли это?

, Андрей, с. Новая Малыкла
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Преимущество имеют те, кто назначил большую стоимость на аукционе, правильно оформил документы или же имеет на этом участке капитальные строения.