172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

законность межевания

есть документ на землю, но указана общая площадь участка 12 соток, на деле два участка 3 и 9 соток в разных местах. нужно два кадастровых. не дают без межевания. Спорных вопросов нет, границы участков и местонахождение известны, выкопировки участков есть. Можно ли обойтись без межевания? Законно ли это требование или с нас просто выколачивают деньги?

05 Июля 2012, 12:45, вопрос №11138 Алла, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проведение землеустройства (межевание) осуществляется для геодезической привязки участка (-ов) к местности (выноса границ в натуру). Если у Вас имеются документы, выданные до 2000 года, то границы (точки) там указаны декларативно, по ранее действовавшим нормам. Без землеустроительного дела Вас не смогут внести в Государственный земельный кадастр. Если Ваш участок уже внесен в него декларативно, то Вы можете им владеть, но в случае желания распорядиться не сможете этого сделать. Для более полного ответа Вам следует отсканировать и прислать имеющиеся у Вас документы на земельный участок.

05 Июля 2012, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут