Могу ли я как то продать прописку в квартире?
Мне брат подарил квартиру. Сейчас я уже там не живу могу ли я продать прописку? И что нужно для этого сделать?И какую денежную сумму я могу попросить?
, Екатерина, г. Мураши
Олег Платонов
Продать право регистрации Вы конечно можете, но за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ — наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.