Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право собственности

Моя дочь приобрела по договору долевого участия квартиру,договор был зарегистрирован в регистрационной палате в 2011г.,в августе 2013г. она выходит замуж,будет ли иметь её будущий муж права на купленную ей обственность в случае развода если право собственности она получит когда будет уже состаять в браке,хотя ключи она получила и уже проживает в купленной квартире.

29 Июня 2013, 22:24, вопрос №111370 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Виктор! Здравствуйте! Нет!

    Согласно положениям ст.ст.34,35 Семейного кодекса Российской Федерации имущественным режимом супругов признается режим общей совместной собственности, или проще говоря всё пополам (если, конечно, иное не оговорено брачным контрактом). Однако, в Вашей ситуации дочь приобрела имущество до заключения брака, внося всю сумму по договору долевого участия.

    В таком случае, муж не будет иметь каких-либо прав в отношении данной квартиры.

    29 Июня 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats