Не влезает полное наименование организации в бланк на унс

Как быть если при создании организации сразу подается заявление на унс, но в графе бланка 26.2-1 в поле наименование не влезает полное наименование организации?

, Виталий, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Указывайте сокращенное наименование организации.

Виталий
Клиент, г. Москва

Даже если организация вновь создаваемая ? Еслибы она была уже ранее создана то можно было по инн индифицировать и думаю проблем не было а тут новая

Даже если организация вновь создаваемая? Еслибы она была уже ранее создана то можно было по инн индифицировать и думаю проблем не было а тут новая
Виталий

Не вижу никаких проблем, указывайте сокращенное.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид.
Статья 1473. Фирменное наименование
3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

В сокращенном есть указание на организационно-правовую форму- указывайте его!

Виталий
Клиент, г. Москва

То есть возможен вариант : АНО "ЦМФР""?

То есть возможен вариант: АНО «ЦМФР»"?
Виталий

Да, возможен

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при создании в уставе организации обычно прописывается полное и сокращенное наименование, если не влезает полное указывайте в бланке сокращенное наименование

Даже если организация вновь создаваемая? Еслибы она была уже ранее создана то можно было по инн индифицировать и думаю проблем не было а тут новая
Виталий

Даже если организация новая указывайте сокращенное наименование прописанное в уставе

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

4 строки по 40 клеток в 26.2.1 и не хватает!!!? у вас действительно настолько длинное наименование?

Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Как указали выше можно указать краткое наименование. Для подстраховки напишите запрос в налоговую на имя руководителя ИФНС, с просьбой разъяснить, как необходимо поступить в данной ситуации. В 2-х экземплярах, на одном, который останется у Вас будет отметка о получении инспекцией.

На запрос будет официальный ответ, на который можно ссылаться при возникновении спора (хотя не думаю, что могут быть проблемы).

Тут говорят что можно написать сокращенное, вы говорите и мой юрист что нужно писать полное наименование
Виталий

Если есть сомнения — отправьте запрос в ИФНС. Пишите в произвольной форме.

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, в требованиях по заполнению формы сказано, что необходимо указывать полное наименование в соответствии с учредительными документами, на самом деле размер этого поля не ограничен, его можно расщширить, можете указать полное наименование?

Виталий
Клиент, г. Москва

Тут говорят что можно написать сокращенное, вы говорите и мой юрист что нужно писать полное наименование

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ПРИКАЗУ ФНС РФ

от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В связи с внесением Федеральным законом от 25 июня 2012 г. N 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3447) изменений в статью 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2003, N 1, ст. 6; 2005, N 30 (ч. I), ст. 3112; 2007, N 1 (ч. I), ст. 31; 2007, N 23, ст. 2691; 2009, N 29, ст. 3641; 2010, N 31, ст. 4198; 2012, N 26, ст. 3447) приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Рекомендуемую форму N 26.2-1 «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

Указанная форма является рекомендованной, т.е. необязательной. Вы можете заполнить её в произвольном виде, самостоятельно дополнить строки для указания полного наименования или написать своё собственное уведомление.