8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для возмещения ущерба по Каско?

при поездке по лесной дороге получил повреждение ЛКП веками, царапины, как оформить документы на возмещение по каско, и плучение справки в гаи

, Яков Владимирович, г. Красноярск
Сергей Смолин
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как правило при подобных повреждения справка из ГАИ для страховой не требуется, т.к. не было факта ДТП. В любом случае вы можете обратиться в свою страховую компанию, заполнить соответствующий бланк заявления, в котором указать место повреждения, время и т.д. На основании этого заявления страховая направит Вас к оценщику (своему или стороннему) и после оценки повреждений Вас направят в автомастерскую на ремонт за счет страховой или страховая выплатит Вам деньги на самостоятельный ремонт (все зависит от условий договора страхования).

Также внимательно прочитайте свой договор страхования КАСКО, чтобы избежать лозеек страховой: Как правило срок уведомления страховой о случае составляет от 3 до 7 дней с момента совершения страхового случая.

1
0
1
0
Яков Владимирович
Яков Владимирович
Клиент, г. Красноярск

страховая компания ссылается на то что в полисе ессть сноска на то что документы без справки гаи не принимаются хотя в том же полисе в условиях страхования написано что 1 раз можно обратится без справок.

Страховая компания не имеет право требовать данный документ. В любом случае направляйте в страховую компанию письменное уведомление о повреждениях. Если на сайте компании есть бланк уведомления, заполняйте бланк. Если бланка нет или страховая компания отказывается предоставить Вам эти бланки без справки ГИБДД, то направляйте уведомление в свободной письменной форме: такого-то числа, в такое-то время, в таком месте повредил ЛКП Т/С рег. номер ____, в соответстии с страховым полисом № _____ прошу выплатить мне сумму, необходимую для ремонта ЛКП моего Т/С. Прошу рассмотреть мое заявление в течение 5 рабочих дней.
Если Страховая продолжает отказываться и просит справку, требуйте от сотрудников страховой письменного отказа. С ним вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Если Страховая продолжает отказываться и просит справку, требуйте от сотрудников страховой письменного отказа. С ним вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Смолин Сергей

И в итоге, как показывает скромный жизненный опыт суд откажет на том основании, что не доказано наступление страхового события.

В данном случае, если исходить из правил страхования (они в большинстве страховых компаний в этой части одинаковы) обратиться с заявлением к участковому, в котором просите зафиксировать причиненный ущерб, по результатам которого выдать справку по форме 3.

Кроме справки также будет выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вот с этими документами и следует обращаться в страховую компанию для получения выплаты.

0
0
0
0
хотя в том же полисе в условиях страхования написано что 1 раз можно обратится без справок.
Яков Владимирович

Не могли бы выложить скан полиса? Нет ли на этот счет оговорки относительно поврежденных элементов или стоимости ремонта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.11.2016