Принят ли я на работу, если я не подписывал договор?

Здравствуйте я устроился в организацию на работу но при приёме ничего не дали подписать кроме ТБ не приказа не договора не видел в глаза могут меня уволить за прогул и могу я потребовать вернуть ТК без отработки .Помогите пожалуйста !!

, рузиль, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Исходя из данных вашего вопроса, юридически вы вообще не числитесь в штате работодателя. Сколько времени вы таким образом работаете?

рузиль
Клиент, г. Оренбург

Работаю с декабря 2015 года онигрозятся уволить по статье как мне вернуть ТК

онигрозятся уволить по статье

Почему вас хотят уволить по статье? Вы нарушаете трудовую дисциплину? Если вы хотите уволиться, то для начала потребуйте трудовой договор, можете донести до вашего руководства, что будете жаловаться в инспекцию труда.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы не подписывали приказа о приеме на работу, тогда вы не являетесь принятым на работу официально, по этому я согласен с коллегой, вам следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.