8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в ГАИ в связи оставлением места ДТП

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ...12 ЯНВАРЯ ЕХАЛ С РАБОТЫ ПО ПРОСП.ИСПЫТАТЕЛЕЙ..НА ДОРОГЕ БЫЛА КАША ...ЧУТЬ ПОВЕЛО МАШИНУ В ЛЕВО..НА ТРЕХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ ЕХАЛ ПО СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ..В БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО УВИДЕЛ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ДРУГОГО ТС НАЧАЛ УСКОРЯТЬСЯ..Я ПРИТОРМОЗИЛ НО ПРОИЗОШЛО МИНИМАЛЬНОЕ КАСАНИЕ...ОСТАНОВИЛСЯ ВКЛЮЧИЛ АВАРИЙКУ ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ ..ОН ТОЖЕ ВЫШЕЛ ИЗ АВТО..У МЕНЯ НИКАКИХ СЛЕДОВ НЕТ..У НЕГО МАШИНА В ГРЯЗИ БЫЛА..ОН НАЧАЛ РАСТИРАТЬ МЕСТО ПРИКОСНОВЕНИЯ...МИНУТ 5 ГОВОРИЛИ ПОСЛЕ ЧЕГО Я ДАБЫ НЕ ЗАТРУДНЯТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРЕДЛОЖИЛ СОСТАВИТЬ ЕВРОПРОТОКОЛ ..ОН ОТКАЗАЛСЯ СТАЛ ВЫЗЫВАТЬ ГАИ... ЖДАТЬ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ Т.К. У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА..МЕСЯЦ НАЗАД ОНА ПЕРЕНЕСЛА КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ..ПОСЛЕ 7 ДНЕЙ СТАЦИОНАРА ЕЕ ОТДАЛИ ДОМОЙ НАЗНАЧИВ КУРС ЛЕЧЕНИЯ КОТОРЫЙ ОБЯЗЫВАЕТ ДВА РАЗА В СУТКИ ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВО ИНАЧЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД..ВРЕМЯ ПРИЕМА БЫЛО ПОЛ ШЕСТОГО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ...НА ЭТО ЕСТЬ МЕД ДОКУМЕНТ С ПОЛИКЛИНИКИ...УГОВАРИВАЛ ЕГО КАК МОГ.. БЫЛО ПЯТЬ ВЕЧЕРА...ВРЕМЯ ПОДЖИМАЛО И Я ЕМУ ДАЛ ПОМЕР ТЕЛЕФОНА РАЗРЕШИЛ СДЕЛАТЬ ФОТО НОМЕРА МОЕЙ МАШИНЫ ..ПОТОМ УЕХАЛ..ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОН НЕ ЗАПИСАЛ..ПОЗВОНИЛИ ИЗ ГАИ И ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ ПРИШЕЛ НА РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ........ЧТО ДЕЛАТЬ ?? ИДТИ ОДНОМУ ПОСЛУШАТЬ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ БЕЗ АДВОКАТОВ ИЛИ КАК БЫТЬ ?????

Показать полностью
, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вас вызывают в ГИБДД для составления протокола о правонарушении.

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ гласит:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Для отстаивания позиции в полиции и в суде вам лучше нанять адвоката.

0
0
0
0
Виталий Широухов
Виталий Широухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, формально, вы покинули место ДТП не выполнив определенных действий, которые которые предусмотрены пунктом 2.6.1 ПДД. Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена 12.27 статьей КоАП, а именно: лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мой вам совет, наймите хорошего юриста и уже с ним идите в отдел ГИБДД по вызову.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016