Какое право наследования у единственной внучки?

Имею ли право наследования на квартиру. Умер дедушка, с ним лет 15 не общалась, завещание не написал. Детей родный нет, только его падчерица, которая живет далеко от него. Так же еще есть "женщина" с которой он жил до смерти. Могу ли я в соответствии со ст. 1142 ГК РФ рассчитывать на наследство (квартира). Внучка я единственная.

, Ирина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Детей родный нет, только его падчерица, которая живет далеко от него. Так же еще есть «женщина» с которой он жил до смерти
Ирина

Если падчерица не была им усыновлена, то право на наследство она не имеет.Если женщина эта не состояла в законном браке с вашим дедом, то и она не является наследницей его имущества, если нет завещания на нее.

Могу ли я в соответствии со ст. 1142 ГК РФ рассчитывать на наследство (квартира). Внучка я единственная.
Ирина

да «2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.»