8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец моей жены выгнать меня из приватизированной квартиры, где она имеет долю собственности?

Квартира приватизированная, в квартире прописано 3 человека (отец и две его дочери, одна из них моя законная жена), у всех абсолютно равные доли.

Отец в самом начале нашего брака выгнал нас, жили какое-то время у моих родителей, кое как вернулись жить к жене домой, родился сын, уже почти 4 года ему.

Через энное количество времени, у него начинает ехать крыша, бывает моменты, говорит, что застрелю, тюрьмы не боюсь, у него есть ружье, грозится выгнать пока только меня из дома.

Имеет ли он законное право выгнать меня.

Что нужно сделать, куда написать, что бы у него забрали ружье, ввиду психического расстройства.

Заранее спасибо.

С уважением, Михаил.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы здесь не прописаны, он имеет право настаивать, чтобы вы здесь не проживали. Пусть ваша супруга подарить вам часть от своей 1/3 доли и вы тоже будете собственником и тогда сможете нормально проживать на законных основаниях. Про ружье напишите участковому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 04.11.2016