Может ли нотариус забрать оригинал завещания под расписку?

Mожет ли нотариус забрать оригинал завещания под расписку?или достаточно копии??как происходит этот MоMет??

, Mария Николаевна, пгт. Анна
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вообще нотариус делает завещание в двух экземплярах, один хранится у нотариуса, второй у завещателя.

Mария Николаевна
Клиент, пгт. Анна

Алена,т.е. оставить завещателя вообще без докуMента нотариус не иMеет права??

Нет, конечно. Обязательно 2 экземпляра, либо вам заверенная копия.