Как можно попасть под квоту на получение РВП?

Здравствуйте. Как можно попасть под квоту на получение рвп?

И можно ли получить рвп по сестре, если она гражданка РФ и проживает на территории РФ?

, Зарина, г. Казань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Зарина, здравствуйте.

Как можно попасть под квоту на получение рвп?
Зарина

Уточнить в районной ФМС о количестве оставшихся квот в Вашем регионе и подать соответствующие документы.

можно ли получить рвп по сестре, если она гражданка РФ и проживает на территории РФ?
Зарина

К сожалению, по данному основанию не может. Может получить по родителю-гражданину России.

Зарина
Клиент, г. Казань

Спасибо, Сергей Игоревич.