Нужно ли заверять документы у нотариуса, при подаче иска в суд об изменении размера алиментов?

доброго времени суток, у меня такая ситуация,я хотела бы изменить выплату алиментов,с 2007 г. бывшему мужу были назначены алименты в размере 1/4 заработной платы, уже второй год он не выплачивает, мне посоветовали изменить размер уплаты алиментов на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума с индексацией,при подаче документов у меня их не приняли, сославшись на заверение у нотариуса. Скажите какие документы нужно заверять у нотариуса и какой перечень документов должен быть при изменении размера выплат алиментов, заранее спасибо за ответ

, Ульяна, г. Выкса
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

Документы должны были принять, сверив их с оригиналами, которые Вы должны были предоставить для сверки одновременно с копиями. Так же можно было при подаче заявления к заявлению приложить оригиналы, а при судебном заседании попросить заменить их на копии а вернуть оригиналы ценных Вам документов. Дополнительных трат на нотариальное удостоверение копий не должно быть!!

По перечню документов, то предоставьте обязательно

Копию решения мирового судьи о расторжении брака;
Копию свидетельства о расторжении брака
Копию свидетельства о рождении ребенка
Копия судебного приказа или иска назначающего долю алиментных выплат.
Расчет ежемесячных расходов на ребенка

Товарные чеки

Справку о том, что должник алименты не выплачивает.
Копия искового заявления для ответчика со всеми приложениями.

Если раздобудете информацию о месте работы должника или его доходах не забудьте указать её в заявлении.