Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

здравствуйте!у меня нет на работе учебного отпуска,причем моё предприятие является на половину государственным и во время своей сессии я пошла на больничный.мой работодатель узнав,что моя сессия совпала с больничным и он мне пригрозил,что если узнает что я хожу во время больничного на учебу,то меня уволят по статье.И еще что я купила больничный,хотя с больничным все законно,хожу к врачу и т.д. Причем получаю я первое высшее образования и на сколько я знаю,что должны отпускать на учебу.на сколько правомерно его действия? помогите пожалуйста,еще я хочу уволиться от туда и обязательно ли мне отрабатывать 2 недели?

26 Июня 2013, 19:52, вопрос №111302 НАСЯ, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте!

    Ваш работодатель грубо нарушает требования главы 26 трудового кодекса  — Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

    Вы вправе написать жалобу в Государственную инспекцию труда Омской области (адрес: 644043, г.Омск, ул.Тарская, д. 11).
    По поводу двухнедельной отработки — по соглашению сторон ее можно отменить.

    Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, не забудьте оценить его.

    С уважением.

    Смирнов В.С.

     

    26 Июня 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. получается что я во время больничного буду ходить на учебу,то он не вправе уволить меня?

    27 Июня 2013, 05:00
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Если вы принесете больничный лист, то вас не уволят в любом случае. То что вы ходите в это время на учебу — ваше право и ставить в известность работодателя об этом необязательно

    27 Июня 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats