64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как долго можно провести в СИЗО до суда?

Здравствуйте, мой муж находится в СИЗО уже 3 месяца. ч.2 ст. 159. 3 июля продлили меру пресечения под стражей еще на 1 месяц, до 8 августа. Ровно 8 августа будет 1 год, как ведется следствие, а когда будет суд, еще не известно. Могут ли продлить следствие еще на месяц, так же как и меру пресечения? Какова вероятность, что 8 августа мужа освободят из под стражи?

05 Июля 2012, 09:27, вопрос №11130 Евгения, г. Москва

Уточнение клиента

а если суд не пройдет до 8 августа? муж все равно будет находится под стражей?

05 Июля 2012, 10:32

Уточнение клиента

извините, за настойчивость, еще один вопрос. муж всего 3 мес. под стражей, следовательно только в октябре будет 6 мес как он в сизо. а 8 августа этого года, будет год следствию. (что вы можете сказать по этому поводу? бывает ли такое в практике) даже если в ближайшее время не начнут знакомить с материалами дела, его все равно будут держать 6 мес, не зависимо от того, сколько идет следствие?

05 Июля 2012, 20:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ужахов
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений.

Категория преступления Вашего мужа относится к среднему, но никак к особо тяжкому преступлению.

Скорее всего Ваш муж вместе со своим адвокатом в ближайщее время будет знакомиться с материалами уголовного дела в соответствии со ст. 217 УПК РФ. А потом суд.

05 Июля 2012, 10:15
q Отблагодарить
1 0
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если не будет ознакомления с материалами уголовного дела, то по истечении 6 месяцев срока содержания под стражей Ваш муж должен быть освобожден из под стражи. Но это не означает, что в отношении Вашего мужа не будет суд.(за ислючением , если прекратят уголовное дело).

05 Июля 2012, 17:38
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если не будет ознакомления с материалами угол.дела в соответствии со ст.217 УПК РФ, то Ваш муж по истечении 6 месяцев содержания под стражей подлежит освобождению из под стражи. На воле будет ожидать окончание предварительного следствия, но с иной более мягкой мерой пресечения не связанной с изоляцией от общества.

05 Июля 2012, 21:49
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

по интересующему вопросу Вы можете позвонить:8926 7052288

05 Июля 2012, 21:52
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

по интересующему вопросу Вы можете позвонить:8926 7052288

05 Июля 2012, 21:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут