8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго можно провести в СИЗО до суда?

Здравствуйте, мой муж находится в СИЗО уже 3 месяца. ч.2 ст. 159. 3 июля продлили меру пресечения под стражей еще на 1 месяц, до 8 августа. Ровно 8 августа будет 1 год, как ведется следствие, а когда будет суд, еще не известно. Могут ли продлить следствие еще на месяц, так же как и меру пресечения? Какова вероятность, что 8 августа мужа освободят из под стражи?

Уточнение от клиента

а если суд не пройдет до 8 августа? муж все равно будет находится под стражей?

Уточнение от клиента

извините, за настойчивость, еще один вопрос. муж всего 3 мес. под стражей, следовательно только в октябре будет 6 мес как он в сизо. а 8 августа этого года, будет год следствию. (что вы можете сказать по этому поводу? бывает ли такое в практике) даже если в ближайшее время не начнут знакомить с материалами дела, его все равно будут держать 6 мес, не зависимо от того, сколько идет следствие?

, Евгения Леонова, г. Москва
Ужахов Амерхан
Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений.

Категория преступления Вашего мужа относится к среднему, но никак к особо тяжкому преступлению.

Скорее всего Ваш муж вместе со своим адвокатом в ближайщее время будет знакомиться с материалами уголовного дела в соответствии со ст. 217 УПК РФ. А потом суд.

1
0
1
0

Если не будет ознакомления с материалами уголовного дела, то по истечении 6 месяцев срока содержания под стражей Ваш муж должен быть освобожден из под стражи. Но это не означает, что в отношении Вашего мужа не будет суд.(за ислючением , если прекратят уголовное дело).

0
0
0
0

Если не будет ознакомления с материалами угол.дела в соответствии со ст.217 УПК РФ, то Ваш муж по истечении 6 месяцев содержания под стражей подлежит освобождению из под стражи. На воле будет ожидать окончание предварительного следствия, но с иной более мягкой мерой пресечения не связанной с изоляцией от общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли на суде поменять особый порядок на общий
Можно ли на суде поменять особый порядок на общий
, вопрос №4022124, Алексей, г. Москва
Наследство
Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
Отец умер, не оставив завещания. При этом его мать еще жива и ей за 90 лет. И жив родной брат отца. Нотариус сказала, что бабушка получит половину доли квартиры, машины, дачи и гаража фактически, так как она не в состоянии отказаться. И теперь, чтобы что то оформить, нужно ждать смерти бабушки. Правильно ли я понимаю, что на часть наследства умершего отца претендует его брат? И как я могу оспорить этот момент? Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
, вопрос №4021969, Алина, г. Липецк
Банкротство
Но пока что до суда еще долго что можно сделать?
Коллекторы начали написывать друзьям в Соцсетях про долги, до этого были разосланые всем МФО письма на отказ от взаимодествия с 3ми лицами. оформляю банкротство... но пока что до суда еще долго что можно сделать?
, вопрос №4021227, Георгий Лебронович, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена)
Два года назад состоялась сделка купли продажи нежилого помещения между двумя физлицами. Сделка прошла регистрацию. В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена). По факту оплата не проведена и стороны решили по соглашению сторон на данном основании ее расторгнуть. В случае расторжения сделки без суда Росреестр скорее всего проведет расторжение как новую (обратную) сделку и присвоит новый номер сделки. Будет ли начислен налог Покупателю и возникнет ли у Покупателя действительно обязанность оплатить налог при расторжении как при купле-продаже сделки?
, вопрос №4020923, Ярослав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как можно доказать, что второй супруг готов разводиться?
Интересна процедура развода в одностороннем порядке, когда все супруги согласны на развод, но один из супругов не в РФ и не может оформить нотариально заверенный документ (например, доверенность на представление его в суде). Собираюсь ехать разводиться в Россию через суд, так как очередь в посольстве просто нереально занять, ни на развод, ни на нотариальное заверение. Можно ли что-то подготовить в таком случае для ускорения процесса развода? Можно ли начать разводиться в одностороннем порядке, но чтобы меня потом представлял в суде другой человек (так как не хочу задерживаться в РФ дольше, чем на пару месяцев)? Как можно доказать, что второй супруг готов разводиться?
, вопрос №4020453, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2012