Как быть семье, если им из-за отсутствия основания не выдают РВП?

здравствуйте,семья друга приехала с Узбекистана в Татарстан и ни как не могут получить РВП,Уфмс говорят нет основания,на сколько я знаю квоту дают именно для тех у кого нет основания,как им быть?

, Рустам, г. Казань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Рустам, здравствуйте.

квоту дают именно для тех у кого нет основания, как им быть?
Рустам

Есть два разных основания поучения РВП: по квоте и вне квот. Если у человека есть одно из перечисленных в законе оснований получения РВП вне квот, то на наличие квот в конкретном регионе ему не нужно обращать внимания.

Вне квот можно получить РВП, если у человека есть родители-граждане России или он иным образом связан с Россией.

Рустам
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ,они проходят по квоте,которую выделили в начале 2016 года и они пошли подавать заявление и им сказали квоту не может выдать,потому что у вас нет своего жилья в РФ и то,что они не выписались с Узбекистана,Законно ли это?

Требование выписаться из Узбекистана незаконно, а требование иметь пригодное для проживания жилье законно. Ведь им же необходимо иметь место жительства после получения РВП.