8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ?

Здравствуйте. Я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ в браке уже более 3-х лет, я гражданин бывшего СССР

, Александр, г. Ковров
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Согласно закону «О гражданстве РФ»:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации вупрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Так что у вас есть все основания для обращения в УФМС с заявлением о получении гражданства РФ. С полным текстом закона можете ознакомиться здесь.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли мне получить гражданство РФ, если мать была гражданкой РФ, но стала гражданкой Украины в 1986г?
Скажите пожалуйста как получить гражданство РФ. Моя мать родилась в СССР 1947 году и до 1997 была гражданин РФ. Фактически с 1986 года проживая в УКР. В 2016 скончалась гражданкой УКР. Я родилась в РФ в 1980-тых годах. Сейчас гражданка УКР. Гражданство по матери можно получить? Есть родственник в РФ который может меня прописать в квартире если это облегчит получение. При этом паспорт УКР тоже сдается и поехать на долго в УКР нельзя жить. Гражданина УКР могут прописать в РФ? Спасибо.
, вопрос №1584772, Олеся, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ украинцу, женатому на гражданке РФ?
Здравствуй! Меня Игорь зовут, гражданин Украины. Интересует гражданство РФ. Ситуация такова: женат на гражданке РФ (с 11.11.16), жду ребенка срок поставлен на 27.01.17. Скажите пожалуйста каковы варианты получения гражданства с упрощенными формами
, вопрос №1468559, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если моя дочь гражданка РФ и мать была гражданкой РФ?
я гражданка Украины,моя совершеннолетняя дочь - гражданка РФ,получала гражданство в Крыму..моя мама,к сожалению она умерла в 2008г,тоже была гражданкой РФ..как я могу получить гражданство в Крыму,возможно ли это?в ФМС мне сказали что я подпадаю под квоты,а свободных квот сейчас нет..что мне делать,неужели я не могу получить гражданство как носитель рус.языка или по воссоединению семьи?может есть еще какие-то варианты?
, вопрос №1035184, Марина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Миграционное право
Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?
хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил
, вопрос №1031477, Амиран Александрович, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Упрщенное получение гражданства
Может ли мой муж получить гражданство в упрощенном порядке ? Я гражданка России с 2008 получала гражданство в упрощенном порядке как рожденная в России
, вопрос №738041, Светлана, г. Кинешма
1 ответ