Как составить исковое заявление в суд, если не ясно какая организация виновата?

Добрый день. На мой автомобиль упало дерево. С заявлением обращался к администрации города, управляющей компании и организации, занимающейся спилом деревьев. Все организации перекладывают вину друг на друга. Таким образом решить вопрос в досудебном порядке невозможно. Как составить исковое заявление в суд если не ясно какая организация виновата? Надо подать одно заявление на трех ответчиков? Суд сам определит виновного?

, Иван, г. Трехгорный
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А участок рядом с домом оформлен в долевую собственность жильцов?

Считаю, что надо обратиться в администрацию и выяснить кто ответственный за спил деревьев у данного дома и предъявлять иск к этой организации.

Юрий Иванов
Адвокат, г. Чебоксары

Лицо привлекается в качестве ответчика по мнению истца. То есть, вы можете указать всех лиц, которых считаете виновными в причинении вреда. Вместе с тем, если в ходе судебного разбирательства выяснится, что кто-то из заявленных вами в качестве ответчика лиц, не является виновным в причинении им вреда, то он может быть признан ненадлежащим ответчиком. В конечном итоге виновность лица определяется решением суда