Претензия принята, а телефон не взяли

День добрый. приложил претензию в файле ниже. не могли бы вы подсказать мои дальнейшие действия. телефон был куплен 4.09.2015 претензию я им принес 23.01.2016 они ее приняли расписались и поставили печать на моем экземпляре, но сам аппарат не забрали даже на экспертизу. на каком основании они смогут отвечать на мою претензию без самого аппарата я понять не могу. Хотелось бы получить совет как действовать дальше

  • претензия
    .docx
, Сергей Григоренко, п. Зебляки
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такое бывает. Некоторые продавцы таким образом увеличивают сроки рассмотрения, заявляя что им не передавали сам товар. Истечет 10ть дней, а требования Ваши не исполнят, можете обращаться в суд. Нужно будет указать, что у Вас имеется свидетель, который подтвердит, что продавец телефон у вас не принял.

Сергей Григоренко
Клиент, п. Зебляки

Возможно ли придти и попросить письменный отказ от принятия телефона

Конечно возможно, но дадут ли — вопрос...