8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто подает ходатайство о заключении под стражу?

Здравствуйте! Уголовное дело передано в суд.Скажите, может ли потерпевший сам подать в суд ходатайство о заключении под стражу обвиняемого? Или это должны делать только прокуратура или следователь? Все основания имеются.

, Александр, г. Самара
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если дело уже передано в суд, вопрос о мере пресечения в таком случае рассматривает только суд. Вы можете заявить ходатайство в судебном заседании об изменении меры пресечения с нынешней на заключение под стражу. Прокурор и следователь избирают меру пресечения только в ходе следствия до направления дела в суд.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

а могу ли я прямо сейчас поехать его подать, не дожидаясь заседания?

Да, можете подать ходатайство в письменном виде в порядке ст. 119, 120 УПК РФ для принятия процессуального решения по мере пресечения для защиты интересов потерпевшего. Вот только удовлетворит суд его или нет — неизвестно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016