Можно ли переквалифицировать как административное правонарушение?

Добрый день! У меня изъяли 0,84г.масла канабиса, грозит ли мне уголовное преследование или можно как то переквалифицировать как административное правонарушение?

, Артём, д. Аксаково
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Всё зависит от веса изъятого вещества и был ли сбыт. Насколько я знаю хранение наркотиков наказывается в административном порядке до 0,5 гр. (могу ошибаться, все меняется). Все остальное значительный, крупный и особо крупный размеры. Это- УК РФ ст.228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Более тяжкие наказания предусмотрены ст. 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. В любом случае Вам грозит уголовная ответственность. Хотя всё зависит от фактических обстоятельств дела.