Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Донимают коллектора

просрочен кредит 3 года. не давно пришло сообщение что кредит погашен! и сейчас донимают коллектора! требуют всю сумму распространяют информацию в интернете! я им предложила выплачивать потихоньку они отказываются! у меня свадьба скоро угрожают что приедут прям к дверям загса! если какая то возможность с ними бороться?

29 Июня 2013, 20:11, вопрос №111258 александра, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра, не общайтесь с коллекторами, если они будут Вас донимать, (запишите разговоры или если есть техническая возможность запишите видео) обратитесь в полицию. Кроме того, разъясните им положения ст. 163 УК РФ (вымогательство). У коллекторов нет никаких прав угрожать Вам, а тем более приезжать к Загсу. Пока нет решения суда они могут только просить (вежливо).  Статья о рьяном коллекторе (http://vk.com/vashi_juristi?w=wall-53206215_260). Кроме того, распространение персональных данных в сети интернет незаконно.

    30 Июня 2013, 02:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats