При каких условиях временная прописка заканчивает свое действие?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, временная регистрация истекает сама по окончанию срока действия или, чтобы окончить ее действие, человек, у которого была временная регистрация, должен сам прийти в органы ФМС для оформления ее окончания?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При каких условиях временная прописка заканчивает свое действие? здравствуйте, подскажите, пожалуйста, временная регистрация истекает сама по окончанию срока действия или, чтобы окончить ее действие, человек, у которого была временная регистрация, должен сам прийти в органы ФМС для оформления ее окончания?
Виктория

Доброе утро!

Временная регистрация устанавливается на определённый срок и по истечении данного срока временная регистрация автоматически аннулируется.