Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И на следующий день выйти на работу на полную ставку. Имеет ли она на это право. Если да, то сохраняться ли у нее все доплаты, совмещения, отпуск и т.д. Есть ли какие-то ограничения? С уважением Валентина.
, вопрос №4853361, Валентина Ильинична, с. Газимурский Завод
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ухожу в декрет в 2025 году. До этого была в декрете с 2023 по сегодняшний день. Можно ли заменить года для выплат? И в начале 2023 года была выплаты так как я ушла в декрет в мае
, вопрос №4852656, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уволился по состоянию здоровья в звании майор и выслугой 13 лет 11 месяцев. ВВК признала ограниченно годным. Травму получил в период военной службы. Имею ли я право носить военную форму
, вопрос №4852304, Дмитрий, г. Краснознаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А льготная тоже будет считаться?