Какое наказание предусмотрено за употребление спайса?

Хотелось бы выяснить для себя что грозит за употребление,если человек попадает в больницу при помощи скорой помощи в бессазнательном состаянии и врачи дают заключении в правоохранительные органы о наркотисеском опья нении.?...

, Александр, г. Пенза
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. Наказание предусмотрено ч.1 ст.6.9 КоАП РФ:

«Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

По несовершеннолетним ст. 20.22 КоАП РФ.

Александр
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое всё очень доходчиво!