Могут ли удержать задолженность по ЖКХ?

Задолжность по жкх с 2009 года но я выписался из комнаты 2012. Могут у меня удержать Задолжность. Комната муниципальная.

, сергей, г. Сегежа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Задолжность по жкх Задолжность по жкх с 2009 года но я выписался из комнаты 2012. Могут у меня удержать Задолжность. Комната муниципальная.
сергей

Доброе утро!

Срок исковой давности по задолженностям составляет 3 года и начинает своё течение со дня когда обязательство должно было быть исполнено. Поэтому, если управляющая компания обратится в суд за взысканием задолженности, вы можете в суде заявить о пропуске срока исковой давности и на данном основании будет отказ в данных требованиях.