Декретный отпуск, как поступить правильно?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста рабатала в банке почти три года, ушла в декретный отпуск. Сегодня позвонили с работы сказали "что тебе нужно уволится, так как я работала на месте декретной девушки она выходит из декрета. И у нас свободных мест нет чтоб тебя перевести". Отдел кадров говорит "если сейчас не уволишся, то когда закончится договор мы все равно тебя уволим". Как быть? Мне еще целый год сидеть в декретном отпуске???
, Наталья, г. Чистополь
Владимир Красников
Декретный отпуск Здравствуйте. Помогите пожалуйста рабатала в банке почти три года, ушла в декретный отпуск. Сегодня позвонили с работы сказали «что тебе нужно уволится, так как я работала на месте декретной девушки она выходит из декрета. И у нас свободных мест нет чтоб тебя перевести». Отдел кадров говорит «если сейчас не уволишся, то когда закончится договор мы все равно тебя уволим». Как быть? Мне еще целый год сидеть в декретном отпуске???
Наталья
Доброе утро!
По правилам вас не могут уволить, когда вы находитесь в декретном отпуске, поэтому, если срок договора истечёт, он должен быть продлён на тот период, пока вы находитесь в декретном отпуске. Вам не надо писать заявление об увольнении, а работодатель вас уволить не имеет право.