8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Правомерны ли действия начальника, который отправляет лечь в больницу беременную сотрудницу?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, я работаю в воинской части библиотекарем. Я на 2 месяце беременности, мой начальник хочет скорее посадить на мое место жену начальника штаба. Мне в декрет уходить в декабре-январе. Он сейчас отправляет меня лечь в больницу, но мои врачи говорят, что у меня нормально всё пока идет, просто сложная беременность, токсикоз. Меня выживают, так сказать. Что он мне сможет сделать? Он просто заставляет меня переживать, хотя мне переживать,нервничать запретили врачи. Заранее спасибо!

05 июля 2012, 05:33, Роза, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Сделать он Вам ничего не сможет, если ВЫ не будете нарушать правила трудового распорядка. Отправлять или нет Вас в больницу решает не он. НЕ беспокойтесь и не переживайте.

05 июля 2012, 05:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая пользователь! Имейте, пожалуйста, в виду, что за увольнение беременной сотрудницы УК РФ предусмотрено наказание.

05 июля 2012, 17:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия начальника и куда можно обратиться?
Правомерны ли действия начальника и куда можно обратиться? Моя мама работает в "Пятёрочке" и по графику у неё должен был начатся отпуск, она отдохнула 3 дня и потом начальница вызвала её на работу для того, чтобы подготовить магазин к пересчету. После пересчёта, которые в основном идут сутки, она дала один выходной, а на следующий день сказала выходить на работу, как известно после суток положено отдыхать 2-3 суток, но никак не день
16 марта, 07:37, вопрос №3008825, Мия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия начальника ОВД
Начальник ОВД получил сообщение о том, что 10 июня в 10.00 на центральной площади города будет проводиться санкционированный митинг. В целях обеспечения общественного порядка во время митинга начальник ОВД дал указание ограничить движение транспорта по прилегающим к площади улицам, а также оцепить площадь и не допускать туда лиц, которые не являются участниками мероприятия. Правомерны ли действия начальника ОВД
20 мая 2020, 09:43, вопрос №2777570, ирина васильевна титова, г. Чебоксары
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Правомерны ли действия начальника БСМЭ? В какой форме жаловаться на неправильную выписку из истории болезни7
Здравствуйте! Я по направлению из полиции прошла судебно-медицинское обследование в бюро судебно-медицинской экспертизы. На мою просьбу выдать мне на руки копию Акта судебно-медицинского освидетельствования, начальник бюро отказал мне в выдаче мне акта. мотивируя тем, что у него будут неприятности с полицией. при этом посоветовал мне обратиться к участковому с тем. чтобы он ему позвонил. Участкового я не могу найти. Я обратилась в полицию с заявлением о разрешении на выдачу копии акта. прошел месяц. но ответ я не получила. Я находилась на излечении в больнице по ЗЧМТ. Мне выдали выписку из истории болезни, в которой указанно неправильное расположение ушибленной раны в надбровной части, когда рана была в височной области. там же не указана и уплотненная гематома, которую я лечу больше месяца. Там неправильно указано дата потери сознание, а именно 18.08.2019г., когда я два раза теряла сознание от удара в висок и в доме 25.08.2019г. и меня 25.08.2019г. госпитализировали в больницу. Я обратилась в глазную клинику по поводу снижения зрения после травмы головы. Мне в устной форме сказали, что у меня сужения полей зрения, но в выписке это не отразили. Там зафиксировали снижение зрения (40%), но объяснили. что это у меня за счет катаракты. а не последствия травмы. Но у меня только начальная стадия и она за месяц не могла измениться. До травмы у меня зрение было 70%.Там мне только дали выписку с результатм обследования. Заключение по результатам обследования не составили. Правомерны ли действия начальника БСМЭ? Надо ли ему писать заявление на выдачу копии акта? Надо ли жаловаться на неправильную выписку из истории болезни и в какой форме жаловаться (жалоба. претензии и т.д.)? Должны ли были в глазной клинике дать заключение, и указать нарушения зрения и сужения полей зрения?
02 октября 2019, 10:39, вопрос №2532804, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Уголовное право
Правомерны ли действия начальника отряда?
Осуждённому Зыкину, отбывающему наказание в колонии-поселении 14 марта 2010 г. за самовольный уход с рабочего места был объявлен выговор. 21 мая этого же года на него наложено взыскание в виде водворения в штрафной изолятор на 10 суток за распитие спиртных напитков в общежитии колонии. 5 августа 2010 г. начальник отряда внёс предложение начальнику колонии о снятии одновременно двух взысканий с Зыкина в связи с решительными действиями по ликвидации возникшего пожара на производстве, благодаря чему было предотвращено причинение колонии существенного материального ущерба. Правомерны ли действия начальника отряда? Какое решение должен принять начальник колонии? Каким образом решается вопрос о снятии взысканий с осуждённых Уголовно-исполнительным кодексом РФ?
02 октября 2018, 19:59, вопрос №2122800, татьяна Skholnya, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия начальника отдела, если отказался работать второй день на холоде?
Здравствуйте! Я работаю инженером планового отдела. Не так давно был направлен начальником отдела в распоряжение зам.руководителя предприятия по хозяйственной части для участия в работах по расчистке завалов на складе Отработал день, далее продолжать работу отказался (сослался на опасные условия работы и не хотел получить переохлаждение, которое может вывести рецидив моего хронического заболевания) и вернулся на рабочее место. Начальник планового отдела, в свою очередь, написал докладную, впоследствии меня лишили премии и был объявлен выговор. Правомерны ли действия начальника отдела и работодателя?
25 января 2017, 19:23, вопрос №1513182, Валерий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2012