Можно ли обязать бывшего мужа к оплате кредита?

Здравствуйте.взяла кредит 70000 в Уральском банке в 2013 году .тогда была в браке.оплачивал первые месяцы муж.после развода естественно оплачивать перестал .хотя кредит взяла для его личных нужд.сейчас присылают письма звонят с банка с угрозами о конфискации имущества .сейчас я не работаю сижу с двумя детьми дома возможности погосить долг не имею .бывший муж может взять обязательства об оплате долга банку?как это можно сделать если мы находимся в разных городах?

, Ирада, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Банк не будет переписывать на него долг.

Считаю что муж может взять на себя кредит и отдать деньги вам на погашение вашего долга., либо платить сам за вас. Вам надо ему реквизиты передать.