Законно ли представители банка предупредили об описи имущества?

К родителям приходили предствители банка, предупредили, что если в течение 3 дней она не выплатит долг по кредиту, то они придут с приставом и опишут имущество. Судебных повесток никаких не было, почту каждый раз проверяем. Может ли быть такое?

, Алена, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Приставы работают по решению суда, поэтому скорее всего это было сказано для устрашения

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Скажите а имеется решение суда во вашему кредиту? Суд мог состояться без вас.

Зайдите на сайт службы судебных приставов, в разделе список должников, вводите свои данные и если возбуждено исполнительное производство информация выйдет.