Как решить вопрос со сбербанком и приставами при наложении ареста на кредитный счет?

Приставы наложили арест на кредитный счёт сбербанка и сберкарту,арест за штрафы попадания на камеру,я положил деньги чтоб приставы их списали с кредитного счёта,а они не списались,весят и кредит не поститься и до приставов деньги не идут,как быть,а штраф 11 тысяч если ДПС остановят то лешат прав,в общем я в ступоре,что делать?

, мария, г. Воронеж
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Оплатите штраф через терминал в ГИБДД. Принесите приставу копию квитанции об оплате и напишите заявление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста с ваших счетов в связи с добровольным исполнением обязательства. Через приставов платить не выгодно, т.к. по мимо суммы долга, вам придется оплатить еще и исполнительский сбор.