Как получить льготу по уплате транспортного налога?

Можно узнать про транспортный налог для воинов-интернационалистов?Узнал что освобождены от уплаты если авто мощностью не более 200л.с.У меня машины в собственности с 1992 года.Честно платил все годы.Проходил службу в ДРА с 1982 по 1984 год имею удостовереие.

, Сергей, г. Москва
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Для получения налоговых льгот Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации (не автомобилей) с заявлением и удостоверением ветерана боевых действий. Налоговые льготы пойдут с момента подачи заявления. Если Вы зарегистрированы в Москве, руководствуйтесь Постановлением Правительства Москвы № 850ПП и Законом г. Москвы №33 " О транспортном налоге":

Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий
5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).