8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если заведено исполнительное производство по задолженности за кредит?

Здравствуйте! Я брала кредит в Иркутской области, в данное время проживаю в Новосибирске. По кредиту платила нерегулярно, т.к. заработная плата на новом месте гораздо меньше, чем на предыдущем. Кроме того я еще плачу кучу кредитов и ипотеку. Я не отказываюсь от долга. Могу ли я его оплачивать частично, из заработной платы например или самостоятельно? Что нужно для этого написать, какие заявления и кому? Дело в том, что приставы которые этим занимаются, находятся в Иркутске, а я в Новосибирске. Могут ли прийти описать имущество, если я не отказываюсь платить долг? Какие последствия меня ожидают, я живу в страхе. Кстати квартира находится в ипотеке, могут ли ее забрать? Спасибо большое.

Показать полностью
, Алена, г. Новосибирск
Дмитрий Воробкало
Дмитрий Воробкало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно конечно платить и самостоятельно по частям, но лучше обратится в суд с заявлением о предоставление рассрочки платежа.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо, спасибо большое. Нужно обращаться именно в тот суд,который вынес решение? И нужно ли им предоставить справки о том, что я плачу другие кредиты?

В суде Вам нужно доказать свое тяжёлое материальное положение и возможности в выплате долга, следовательно нужно предоставлять все имеющие к данному делу доказательства

Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Основаниями для рассрочки или отсрочки исполнения решения суда являются конкретные обстоятельства дела, свидетельствующие о том, что имущественное положение сторон не позволяет исполнить решение суда в установленные сроки или имеется способ, который суд считает наиболее удобным.
Такими обстоятельствами могут быть болезнь должника или членов его семьи, тяжелое материальное положение или иные обстоятельства, которые делают невозможным исполнение решения суда. При этом временные материальные затруднения приниматься во внимание не могут. Срок, на который предоставляется отсрочка или рассрочка исполнения судебного решения, не должен быть слишком длительным, иначе снижается эффективность судебного решения.

В __________________суд
Гор. __________________
Должник ______________
Взыскатель ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассрочке исполнения решения

«___»_________201__ года __________________судом гор. __________________________
вынесено решение о взыскании с _____________________________ (Ответчик) в пользу
_____________________ (Истец) суммы __________________________________.

В связи с тяжелым материальным положением должника, руководствуясь статьей 203 ГПК РФ

ПРОШУ:
Предоставить рассрочку исполнения решения сроком на ___________________ месяцев.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие тяжелое материальное положение
2. Документы, подтверждающие, с какого дохода будет выплачиваться долг
3. График предлагаемого погашения долга в рассрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2016