144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право вернуть бракованный товар, если продавец ссылается на то, что мы сами его сломали?

мы купили игрушку прыгуна резиновую на рынке ребенку! игрушка уже была надута, то есть в упаковке! и сдута чуть - чуть! Продавец объяснил это тем, что игрушка стоит на полу и от холодного воздуха сдувается! мы купили прыгуна, принесли домой, начали мыть прежде чем дать ребенку играть и ОБНАРУЖИЛИ брак! за ухом у игрушки (зебра) дырка и поэтому збра сдувается! мы понесли сразу же игрушку обратно, а продавец не принял ее обратно! сказал, что мы испортили товар пока несли домой! и он продал целую игрушку и мы ничего не докажем!!!! сказал, что по Федеральному закону он имеет право не принимать бракованный товар обратно! что делать??

23 Января 2016, 14:04, вопрос №1111956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алёна Васильевна, здравствуйте.

сказал, что по Федеральному закону он имеет право не принимать бракованный товар обратно!
Алёна Васильевна

Продавец вводит Вас в заблуждение, поскольку игрушка ненадлежащего качества.

Напишите претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств ввиду наличия указанного Вами недостатка игрушки. В течение 10 дней продавец обязан ответить на претензию. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования или молчания обращайтесь с аналогичным по содержанию иском в суд.

23 Января 2016, 14:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут