О привлечении к дисциплинарной ответственности
Работник накануне своего очередного отпуска отсутствовал полный рабочий день на своём рабочем месте. Мною в присутствии двух лиц составлен акт об отсутствии работника в течение полного рабочего дня, в бухгалтерию подан соответствующий табель (с отметкой о прогуле)и написан приказ о прогуле. Т.е. финансово работник наказан. Смогу ли я наказать его дисциплинарно, если за 2 недели до окончания отпуска будет написано заявление о переводе в другую организацию (речь об образовательном учреждении). Возможен другой вариант - заявление не о переводе, а об увольнении по собственному желанию. Существует какой-нибудь механизм для работодателя в таком случае?
Но ежели во время отпуска от напишет заявление на перевод к другому работодателю, то как верно указал коллега, дисциплинарное взыскание(увольнение) к нему не применить(в период отпуска), а после отпуска он перейдет к другому работодателв порядке перевода. А насчет, увольнения по собственному желанию, то если он сейчас находясь в отпуске напишет данное заявление-днем увольнения будет считаться последний день отпуска. Можете предложить своему работнику данный вариант, сказав, что иначе уволите его за прогул.